ГоловнаCуспільство

Правительство Германии видит высокий потенциал в сотрудничестве с Днепропетровской областью в сфере энергосбережения и энергоэфф

Детлеф Вольтер подчеркнул, что вопросы энергоэффекивности и энергосбережения сегодня особо остро стоят для Днепропетровской области…

Правительство Германии видит высокий потенциал в сотрудничестве с Днепропетровской областью в сфере энергосбережения и энергоэфф

Генеральный консул Федеративной республики Германия в Донецке Детлеф Вольтер в ходе открытия Межрегионального форума энергоэффективности в Днепропетровске сообщил, что сегодня правительство Германии видит большой потенциал в сотрудничестве с Днепропетровщиной в направлении внедрения проектов энергоэффективности.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Детлеф Вольтер подчеркнул, что вопросы энергоэффекивности и энергосбережения сегодня особо остро стоят для такого промышленного региона, как Днепропетровский.

«Энергоэффективность и энергосбережнение являются чрезвычайно актуальными и приоритетными вопросами для такого огромного промышленного региона как Днепропетровский. Правительство Германии уверено в большом и серьезном потенциале сотрудничества с Днепропетровщиной. С этими проектами у нас есть возможность сделать существенный вклад в снижение уровня загрязнения атмосферы и энергобезопасность Украины и, в частности, Днепропетровской области», - сказал он.

Напомним, что пятницу, 10 октября, в Днепропетровске стартовал межрегиональный энергетический форум «На пути к энергобезопасности», который проходит при поддержке USAID и немецкого фонда GIZ, финансируемым правительством Германии и выполняющим задачи по внедрению проектов энергоэффективности в Украине. 

Кстати, купить термопресс многофункциональный 8 в 1 Вы можете на сайте www.rdmkit.ru.

Форум проходит при участии Генерального консула Федеративной республики Германия в Донецке Детлефа Вольтера, директора проекта GIZ «Энергоэффективность в общинах» Кристиана Хагенедер, уполномоченного представителя Минфина федеральной земли Гессен Ханса Ульриг-Хартвига, а также представителей энергоконсорциумов со всей Украины, жители ОСМД, ОСН и ЖСК Днепропетровской области. В ходе форума участники обменяются опытом и наработками, достигнутыми за время внедрения проектов энергоэффективности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook