ГоловнаCуспільство

Приднепровская железная дорога завершает подготовку к работе в осенне-зимний период

В этом году на комплекс подготовительных мероприятий потрачено более 285 млн гривен…

Приднепровская железная дорога завершает подготовку к работе  в осенне-зимний период

1 ноября все службы и структурные подразделения Приднепровской железной дороги будут отчитываться о готовности к зимним перевозкам. В этом году на комплекс подготовительных мероприятий потрачено более 285 млн гривен.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Сейчас к работе в осенне-зимний период подготовлено 28 локомотивов, 370 грузовых вагонов, 15 секций электропоездов, 409 (из 524 запланированных) пассажирских вагонов, 35 специальных снегоуборочных машин и 22 машины, которые будут задействованы в уборке снега, 514 единиц автотранспорта, более 10 , 3 тыс. единиц инвентаря, 50 кранов, в том числе 21 - на железнодорожном ходу.

Отремонтированы также 77,7 км пути, 693,2 км контактной сети, пневмообдувкой на 2164 стрелочных переводах, электрообогрев - еще на 234, на 5363 стрелочных переводах подготовлено к зимним условиям системы централизованной блокировки и связи, готовые к работе в осенне-зимний период и 13 мест масштабных погрузочно-разгрузочных работ.

Энергетики завершают испытания схем плавки гололеда с контактных проводов и профилактического подогрева контактной сети.

Кстати, заказать автомобильные и ЖД перевозки грузов из Европы от 1,3 у.е./кг Вы можете у компании PVL-Group. Доставка сборных грузов из Европы, растаможка и очистка. Подробности на сайте pvl-group.com.ua.

К бесперебойной работе в условиях зимних холодов сейчас уже готовы 452 железнодорожные котельные (в том числе и три, которые будут обеспечивать теплом ведомственные общежития и жилье), почти 13 км тепло, более 39 км электро-, более чем 317 км водо-и канализационных сетей.

К осенне-зимнему периоду на железной дороге также подготовили 1965 производственных зданий и помещений: отремонтировано почти 22 тыс. кв.м кровель, 785 систем отопления, более 2,6 тыс. Дверей и окон. Кроме того, готовы к зиме 56 пунктов обогрева работников, работающих на открытом воздухе, гардеробные и душевые комнаты, а также сушилки для спецодежды.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook