ГоловнаCуспільство

Кабмин утвердил план по восстановлению Донбасса

Мероприятия будут проводиться только на освобожденных от боевиков территориях…

Кабмин утвердил план по восстановлению Донбасса

Правительство на заседании в четверг, 16 октября утвердило план мероприятий по организации восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом ИА «МОСТ-ДННЕПР» сообщили в пресс-службе Минрегионстроя.

По его словам, планом предусмотрено, в частности, разработка и принятие актов правительства, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса; мероприятия по обследованию, проектированию, определению поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, возможность упрощения процедур утверждения проектной документации и порядка исполнения восстановительных работ на автодорогах и др.

«Это четкий план, по которому мы будем действовать в ближайшее время в вопросах восстановления жизнедеятельности на соответствующих территориях Донецкой и Луганской областей, освобожденных от террористов. Он предусматривает определение объемов разрушений, осуществление обследования поврежденных зданий, формирование источников финансирования. Все эти вопросы мы должны определить до конца текущего года. Центральная и местная власти должны совместно работать над реализацией восстановительных мероприятий», - отметил вице-премьер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook