ГоловнаCуспільство

Спецкомиссия Верховной Рады Украины заявила о тысяче убитых и раненых в «Илловайском котле»

Ранее эту информацию предоставил командир батальона «Донбасс»…

Спецкомиссия Верховной Рады Украины заявила о тысяче убитых и раненых в «Илловайском котле»

Сегодня Временная специальная комиссия Верховной Рады Украины обнародовала страшную статистику погибших под Иловайском в Донецкой области бойцов, передает «ТСН».

Представители ВСК отметили, что ни Минобороны, ни Генштаб до сих пор не ответили на вопросы комиссии о потерях украинских бойцов во время отхода из Иловайска.

Согласно информации, представленной в отчете, потери только подразделений МВД и Нацгвардии в зоне Иловайска с 24 августа по состоянию на 20 сентября 2014 составили: убитыми - 31 человек, ранеными - 170 человек, пропавшими без вести - 65 человек, пленными - 98 человек. Количество тех, кто умер в результате ранений, не установлено.

Также представитель ВСК и нардеп от «Батькивщины» Андрей Сенченко заявил о том, что в целом потери украинской стороны убитыми и ранеными под Иловайском составляют около тысячи.

«Если говорить о количестве, по всем признакам (это то, что скрывается больше всего), общее число погибших, раненых и умерших от ранений, составляет около 1 тыс. человек во всех эпизодах Иловайской трагедии», - сказал нардеп.

К тому же, в ВСК подчеркнули, что Минобороны неправомерно ограничило общественный доступ к информации как о погибших, так и о награжденных в результате событий под Иловайском и добавили, что оборонное ведомство и Генштаб препятствующие работе комиссии.

Напомним, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко ошеломил информацией о тысяче погибших в "Иловайском котле".

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook