ГоловнаCуспільство

В 2009 году Украина перейдет на пластиковые талоны техобслуживания

Сергей Коломиец уточнил, что новые талоны ТО будут введены вначале только в крупных городах, в поселках, селах они появятся позже...

В 2009 году Украина перейдет на пластиковые талоны техобслуживания

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В 2009 году Украина перейдет на новые, пластиковые талоны техобслуживания, что значительно упростит процесс прохождения ТО.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на представлении нового начальника ГАИ в ГУ МВД в Днепропетровской области 3 марта.

«Где-то в 3-м квартале 2009 года мы планируем, что все крупные города, начиная с Киева и Днепропетровска, перейдут на пластиковые талоны техобслуживания, как это распространено во всей Европе. Это значительно упростит прохождение ТО как для владельцев авто, так и для СТО. Единственная загвоздка пока заключается в финансировании», - сказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Сергей Коломиец уточнил, что деньги нужны для установки специального оборудования, которое будет считывать информацию с новых талонов. Что касается маленьких городов, поселков и сел, то появление там новых талонов несколько задержится из-за низкой рентабельности этого оборудования там.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook