ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на Новый год появятся 4 сказочных городка

Впервые елку установят в парке им. Шевченко…

В Днепропетровске на Новый год появятся 4 сказочных городка

Заместитель Днепропетровского городского головы Ирина Зайцева сообщила, что в рамках подготовки к новогодним торжествам, на территории города будут функционировать 4 полноценных сказочных городка.

Об этом она заявила в рамках пресс-конференции.

Помимо главной елки, которая будет установлена в центре Днепропетровска, зеленые красавицы появятся традиционно в парке им. Глобы и (впервые в истории города) в парке им. Шевченко возле Дворца студентов. Последняя, благодаря заботе общественников и меценатов, будет электронной.

Открытие елки в парке им. Шевченко состоится 25 декабря в 16:00, в парке им. Лазаря Глобы – 27 декабря в 16:00.

«Новый год – это праздник надежд и очень хотелось бы, чтобы программа, подготовленная областной администрацией совместно с городским советом, понравилась горожанам. Мы хотим, чтобы в следующем году жизнь стала лучше, чтобы наступил мир и граждане, так много сделавшие для развития и мира, почувствовали этот праздник», - сказала Ирина Зайцева.

Возле зданий Днепропетровской ОГА и облсовета также будет работать ежегодный сказочный городок. Вместе с тем традиционной электронной елки жители и гости Днепропетровска не увидят.

«За последние годы она пришла в негодность. Но не будем столь категоричны, возможно до праздников ее успеют починить», - сказал советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Читайте также: в День Святого Николая в центре Днепропетровска откроется главная елка региона 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook