ГоловнаCуспільство

В Сьерра-Леоне из-за Эболы отменили гуляния на новогодние праздники

Жертвами смертельного вируса стали почти 7 тыс.человек…

В Сьерра-Леоне из-за Эболы отменили гуляния на новогодние праздники

Власти Сьерра-Леоне в рамках борьбы с распространением вируса лихорадки Эбола запретили любые массовые гуляния в период рождественских и новогодних праздников, передает Lb.ua.

Кроме того, медики и полиция начинают проводить поквартирные рейды с целью выявить больных и инфицированных. Пациенты будут отправлены в центры для лечения.

Также вводятся ограничения на путешествия по стране. Помимо того, места массового скопления людей – кафе, бары и ночные клубы - будут закрыты. За соблюдением этих распоряжений будут следить военные патрули.

«Я знаю и понимаю, что это время праздников, и граждане Сьерра-Леоне отмечают их обычно со своими семьями ярко и радостно. Но при этом все должны помнить о том, что наша страна сейчас ведет войну со смертельным вирусом», - заявил президент Сьерра-Леоне Эрнест Бай Корома.

ООН, между тем, призывает международное сообщество списать внешние долги странам, которые больше всех пострадали от эпидемии. Речь идет о Гвинее, Либерии и Сьерра-Лене.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, на западе Африки Эболой заразились 18464 человека. Из них 6841 скончались.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook