ГоловнаCуспільство

16 молодых ученых Днепропетровской области получили 600 тыс грн на реализацию собственных исследований

5 молодых ученых пройдет стажировку во Франции…

16 молодых ученых Днепропетровской области получили 600 тыс грн на реализацию собственных исследований

В среду, 18 декабря, в Днепропетровске состоялось подведение итогов трех областных первенств - «Молодые ученые - Днепропетровщине», «Лучший молодой ученый» и «Лучший совет молодых ученых». 16 молодых ученых региона получили 600 тыс. грн для проведения собственных исследований.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Сегодня мы подводим итоги уже традиционного губернаторского конкурса - «Молодые ученые - Днепропетровщине». Очень приятно отметить, что в нашей области есть так много настоящих талантов. Я просмотрел работы победителей, и могу уверенно сказать, что именно такие проекты смогут стать мощной инвестицией в экономику Днепропетровщины и всей Украины», - отметил советник председателя облгосадминистрации Алексей Салкоч.

Материальные поощрения, которые получили молодые ученые, пойдут на продолжение исследований или окончательную реализацию научных инициатив.

Также по информации директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика, ученые получат возможность пройти стажировку за рубежом.

«Этот проект Днепропетровщина реализует совместно с Посольством Франции. Среди победителей «Молодые ученые - Днепропетровщине» будут выбраны 5 ученых, которые будут перенимать иностранный опыт в течение краткосрочных - до месяца - и длительных стажировок во Франции. Сейчас мы ведем переговоры о выделении совместно с Францией стипендий в 2015 », - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook