ГоловнаCуспільство

Мы учим молодежь Днепропетровщины самостоятельно разрабатывать и воплощать в жизнь актуальные проекты, - Евгений Удод

За 6 недель обучения студенты прослушали курс лекций от ведущих тренеров по проектному менеджменту…

Мы учим молодежь Днепропетровщины самостоятельно разрабатывать и воплощать в жизнь актуальные проекты, - Евгений Удод

Слушатели «Школы проектного менеджмента», которая работает при Днепропетровском областном совете, завершили первую сессию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

За 6 недель обучения студенты прослушали курс лекций от ведущих тренеров по проектному менеджменту и подготовились к практической разработке собственных проектов: привлечение инвестиций, создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, развитие территорий и энергоэффективность.

«Школа проектного менеджмента - это намного больше, чем просто обучение. С нашей помощью студенты должны пройти полный путь от оригинальной идеи до разработки проекта и его воплощение в жизнь. То есть стать полноценными специалистами, которые способны превратить теоретические разработки на практическую пользу для общества. Мы даем шанс активным специалистам получить новые знания, проявить себя, а в будущем - получить перспективную работу. Именно для этого отобраны лучшие тренеры - грамотные теоретики и опытные практики из крупнейших украинских и зарубежных компаний», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Опытом с участниками проекта делились - специалисты Днепропетровского областного совета, ДРИГУ НАГУ при Президенте Украины, компания Прайс-Ватерхаус-Куперс (PWC) и «Первая Лаборатория Бизнеса».

Читайте также: «Днепропетровщина требует взвешенного государственного бюджета Украины», - Евгений Удод

Напомним, к участию в «Школе проектного менеджмента» отобрано 30 молодых людей из высших учебных заведений Днепропетровской области. По итогам обучения, в марте 2015 года слушатели представляют свои тематические проекты и получат сертификаты и рекомендательные письма от Днепропетровского областного совета. В будущем молодые специалисты не только смогут лучшие перспективы для трудоустройства, но и будут привлечены к реализации программ развития региона и проектов, что они сами и предложили.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook