ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском госпитале школьники поздравляли раненых бойцов с Новым годом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дети собственноручно изготавливали подарки…

В четверг, 25 декабря, старшеклассники днепропетровской СШ №9 посетили военный госпиталь, где поздравили с наступающими новогодними праздниками военнослужащих, проходящих лечение после ранений в зоне АТО.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Дети передали военным подарки, которые собственноручно готовили и мастерили на протяжении нескольких дней. Также каждый из присутствовавших солдат получил от Деда Мороза в подарок по комплекту белья.

«За последнее время всем пациентам нашего госпиталя было уделено достаточно много внимания. Ребята, возможно, не знают, когда именно и кто придет к ним, но абсолютно точно понимают, что о них не забывают, что они не одиноки, что их поддерживают. Бойцы сами говорят, что после общения с детьми, они вспоминают свои дома и лишний раз понимают что и ради кого они делают», - рассказал заместитель начальника госпиталя по работе с личным составом Сергей Бачинский.

Читайте также: в Днепропетровске школьники вручили «киборгам» 1 тыс пряников к Новому Году (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В канун Нового года школьники посещают не только военный госпиталь, но и областную больницу им. Мечникова, а также другие медицинские учреждения, где проходят лечение раненые военнослужащие.

«Сегодня все дети Днепропетровска пытаются сделать что-то приятное для солдат, подарить им улыбку. И у них это получается. По воле судьбы бойцы не могут встретить этот Новый год, но такие мероприятия, такие небольшие и символичные подарки напоминают им, что они не одни, что они не брошены. Ощущая поддержку со стороны не только родственников, но и посторонних людей, начинаешь понимать, ради чего ты воюешь и кладешь на плаху свою жизнь. Можно говорить громкими лозунгами «За Родину!» и т.д. Но когда ты видишь глаза этих детей, ты понимаешь, что именно ради них ты делаешь этот шаг»,- рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман

Погибших в зоне АТО почтили минутой молчания

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook