ГоловнаCуспільство

ГПУ хочет восстановить систему военных судов

В рамках судебной реформы…

ГПУ хочет восстановить систему военных судов

Генеральный прокурор Виталий Ярема сообщил, что Генеральная прокуратура Украина выступает за восстановление системы военных судов, передает «УНИАН».

«Мной поддержана инициатива Главной военной прокуратуры о необходимости рассмотрения вопроса восстановления системы военных судов в рамках судебной реформы, проведение которой определенно главой государства как первоочередное. Объяснив, что отсутствие у судей местных судов постоянной судебной практики и специальных знаний военного права приводит как к неоправданному увеличению сроков рассмотрения производств по военным преступлениям, так и к применению неоправданно мягких мер наказания за их совершение», - сообщил Ярема.

Он также подчеркнул, что перед прокуратурой «возникли непростые задачи, которые требу ют дополнительных усилий в обеспечении законности на военных объектах и в воинских формированиях, в первую очередь в зоне АТО, быстрого и качественного расследования военных преступлений».

Генеральный прокурор проинформировал военных прокуроров о подготовке ряда законопроектов, в частности о создании военной полиции, возобновлении дисциплинарного ареста.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook