ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области из-за нестабильных погодных условий переведены в повышенную боевую готовность специальные службы по Ч

Чтобы в первую очередь предупредить, а во-вторых - ликвидировать чрезвычайные ситуации…

В Днепропетровской области из-за нестабильных погодных условий переведены в повышенную боевую готовность специальные службы по Ч

Заместитель директора департамента - начальник управления гражданской защиты Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Коваленко рассказал, что зима в этом году характеризуется нестабильностью своих погодных условий, согласно этому необходимо в полной готовности держать определенные силы и методы специальных служб чрезвычайных ситуаций.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Чтобы в первую очередь предупредить, а во-вторых - ликвидировать чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в осенне-зимний период.

В Днепропетровской области в феврале месяце 2015 года прогнозируется резкое похолодание, соответственно на территории области готовы функционированию и принятию пострадавших 180 стационарных пунктов обогрева, и уже в текущем году около 600 человек предоставили помощь. Кроме того, на территории области подготовлено 13 мобильных пункта обогрева, что дает возможность их развернуть их там, где будет необходимо. В том числе организована работа 41 социального патруля по основным городам области», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook