ГоловнаCуспільство

В Украине с 1 января 2015 года уменьшатся размеры пенсионных выплат, - ПФ

Пенсии в текущем году будут начисляться на общих основаниях…

В Украине с 1 января 2015 года уменьшатся размеры пенсионных выплат, - ПФ

Заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталья Корнийчук рассказала, что с 1 января текущего года размеры пенсий по возрасту и выслуге лет, которые назначаются по специальным законам Украины составляют 60% заработной платы.

Об этом она сообщила на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Наталья Корнийчук отметила, что в прошлом году эта цифра составляла 70%.

«Речь идет о таких законах, как: «О государственной службе», «О научной и научно-технической деятельности», «О прокуратуре», «О статусе народного депутата Украины». Пожизненное денежное содержание судьи в отставке также устанавливается в размере 60% денежного содержания действующего судьи. Порядок пересчета пенсий, назначенных народным депутатам Украины работникам прокуратуры, судьям, государственным служащим будет определяться Кабинетом министров Украины», - сообщила она.

Наталья Корнийчук также отметила, что с нового года отменяются законодательные нормы относительно возможности назначения досрочных пенсий лицам, уволенным с работы не более чем за 1,5 года в связи с ликвидацией предприятия, организации, сокращением штатов и по состоянию здоровья.

Читайте также: С января 2015 года пенсии родственников погибших военных увеличиваются до 70% от зарплаты

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook