ГоловнаCуспільство

Лидера группы «Скрябин» похоронили во Львовской области

Проститься с музыкантом пришли тысячи львовян…

Лидера группы «Скрябин» похоронили во Львовской области

В пригороде Львова на Брюховецком кладбище утром 5 февраля похоронили фронтмена группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, передает «РБК-Украина»

После заупокойной литургии под многотысячные аплодисменты поклонников и друзей гроб артиста вынесли из храма Преображения, расположенного в центре города.

Проститься с музыкантом пришли тысячи львовян. Последнюю дань уважения артисту пришли отдать руководители города и области - Андрей Садовый, Олег Синютка и Петр Колодий, а также его друзья - Руслана Лыжичко и Александр Ксенофонтов, Владимир Бебешко с супругой, Наталья Могилевская, Василий Вирастюк, Екатерина Осадчая, музыканты групп «Друга ріка», «Пиккардийская Терция», «Мертвий півень» и др.

Андрея Кузьменко похоронили на кладбище в Брюховичах, где живут его родители. По их просьбе похороны состоялись на местном кладбище.

Напомним, что 2 февраля в Криворожском районе Днепропетровской области Toyota Sequoya, за рулем которой находился Кузьменко столкнулась с молоковозом. В результате ДТП музыкант погиб на месте, его спутница госпитализирована. 

Позже правоохранители обнародовали информацию о том, что перед столкновением автомобиль «Кузьмы» выехал на встречную полосу

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook