ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Сегодня в православной церкви чтут память блаженной Ксении Петербургской

Поста нет…

Сегодня в православной церкви чтут память блаженной Ксении Петербургской

ИА «МОСТ-ДНЕПР» совместно с Управлением Днепропетровской епархии УПЦ по благословлению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея реализует проект «Православный календарь».

В пятницу, 6 февраля, в православной церкви чтут память блаженной Ксении Петербургской, мучеников Вавилы Сицилийского и учеников его Тимофея и Агапия, преподобного Македония, сирийского пустынника, святителя Герасима Великопермского, Устьвымского.

Свя­ти­тель Иона, епи­скоп Ве­ли­ко­перм­ский, был пре­ем­ни­ком уби­то­го во­гу­ли­ча­ми в 1455 го­ду свя­ти­те­ля Пи­ти­ри­ма, епи­ско­па Перм­ско­го (па­мять 19 ав­гу­ста). В 1462 го­ду свя­ти­тель Иона об­ра­тил ко Хри­сту жи­те­лей Ве­ли­кой Пер­ми. Для рас­про­стра­не­ния и утвер­жде­ния хри­сти­ан­ской ве­ры он по­сто­ян­но пу­те­ше­ство­вал по сво­ей об­шир­ной епар­хии. Свя­ти­тель пре­ста­вил­ся к Бо­гу 6 июня 1470 го­да и был по­гре­бен в Усть-Вы­ме в Бла­го­ве­щен­ском со­бо­ре. Кстати, рекомендуем Вам православное издательство "Русский Паломник. В нем предлагаются православные книги, журналы и аудиокниги. Подробности на сайте http://idrp.ru/.

Согласно монастырскому уставу, поста нет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook