ГоловнаCуспільство

Социального взрыва в Украине не будет – народ настроен на постоянное ухудшение ситуации, - политолог

По мнению Виктора Пащенко, социальный взрыв может возникнуть только в случае поддержки заинтересованными лицами…

Социального взрыва в Украине не будет – народ настроен на постоянное ухудшение ситуации, - политолог

Политолог Виктор Пащенко заявил, что в настоящее время в Украине крайне низкая вероятность возникновения социального взрыва.

Об этом он заявил в ходе заседания Экспертного совета в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам эксперта, очередной социальный взрыв сегодня может возникнуть исключительно при содействии заинтересованных в нем лиц.

«На данный момент люди подготовлены к тому, что ситуация в стране будет ухудшаться. Социальные взрывы происходят не тогда когда ситуация стабильная и не имеет тенденций к переменам или ухудшению. Социальный взрыв происходит тогда, когда люди надеются, что что-то будет лучше, а на самом деле все идет к ухудшению. Сегодня в сознании людей уже заложен тренд того, что становиться будет все хуже. Возможно появление локальных социальных взрывов, связанных с местными негативными явлениями. Рассчитывать на то, что возникнет третий Майдан, без каких-либо усилий по его организации со стороны заинтересованных лиц, не следует», - отметил Виктор Пащенко.

Читайте также: «В Украине нет товаров, которые не зависели бы от импорта, а соответственно – от курса валюты», - Михаил Крапивко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook