ГоловнаCуспільство

В США состоялся запуск ракеты Falcon 9 со спутником для изучения Солнца (ФОТО)

Пуск летательного аппарата состоялся с космодрома в штате Калифорния…

Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США, она выводит на орбиту исследовательский спутник DSCOVR, который будет вести наблюдение за солнечными ветрами для прогнозирования геомагнитных бурь, передает «Корреспондент».

Пуск летательного аппарата DSCOVR состоялся с космодрома в штате Калифорния. Аппарат на орбиту выводит ракета-носитель Falcon 9, разработанная частной компанией SpaceX.

Спутник, разработкой которого NASA занималась совместно с национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA), будет вести наблюдение за солнечными ветрами. Его создатели отмечают, что полученная с его помощью информация позволит увеличить точность метеорологических прогнозов, усовершенствовать систему оповещения о природных катаклизмах.

Это первый исследовательский спутник NOAA, который будет исследовать далекое космическое пространство. По информации NASA, DSCOVR будет работать на орбите на расстоянии приблизительно в 1,7 миллиона километров от поверхности Земли.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook