ГоловнаCуспільство

В ближайшее время проезд в днепропетровских маршрутках не подорожает

Несмотря на рост цен на бензин…

В ближайшее время проезд в днепропетровских маршрутках не подорожает

Председатель Днепропетровского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук сообщил, что в ближайшее время проезд в маршрутках Днепропетровщины не подорожает.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Перевозчики не за повышение тарифов, перевозчики за то, чтобы работать не в убыток, чтобы можно было заправить автомобиль, получить зарплату, заплатить налоги, которые сегодня колоссальные. Сегодня перевозчики готовят объективные расчеты, которые дадут возможность на каком-то этапе, на определенных маршрутах пересмотреть стоимость проезда. Возможно, будет пересмотрен график курсирования маршруток, чтобы и население не страдало, и перевозчики не работали в убыток» - сказал Андрей Берчук.

В свою очередь председатель Днепропетровской областной общественной организации работодателей транспорта дорожного строительства Александр Резник сообщил, что в условиях подорожания бензина и повышения курса доллара, повышение цен на проезд в маршрутках является необходимым.

«На сегодняшний день нет ничего, что бы уже не подорожало. Только лишь за последние 2 дня цена на топливо выросла на 2,50 грн. Была договоренность о том, что если топливо будет дорожать на 10%, транспортники имеют право вести речь о повышении тарифов на 25-50 копеек. Пока мы не готовы сказать насколько, когда и как произойдет повышение цен на проезд в маршрутках Днепропетровской области» - сказал Александр Резник.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook