ГоловнаCуспільство

В Харькове задержали пять членов преступной группировки, организовавших взрыв 22 февраля

Еще двое преступников, связанных с этой группировкой, были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт...

В Харькове задержали пять членов преступной группировки, организовавших взрыв 22 февраля

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о том,что сотрудники СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибло четверо граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны.

По словам Турчинова, в четверг в результате спецоперации, проведенной в городе Харькове, были задержаны еще пять участников террористической группировки.

«У них изъяли оружие и боеприпасы, в том числе пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты», - сказал он.

Среди задержанных есть как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта.

"Кроме того, еще двое преступников, связанных с этой группировкой, были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила", - сообщил Александр Турчинов.

В Совете национальной безопасности и обороны отметили, что по информации СБУ некоторые из террористов проходили подготовку на территории РФ и координировали свои действия непосредственно с российско-террористической группировкой ДНР.

Напомним, что 22 февраля днем возле Дворца спорта в Харькове произошел взрыв во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства. В тот же вечер в СНБО сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет. Турчинов объявил начало АТО в городе. В результате теракта погибли два человека, еще двое скончались впоследствии в больнице.

Илона Пелипенко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook