ГоловнаCуспільство

МИД Украины призывает дополнить миротворцами миссию ОБСЕ

Для обеспечения надлежащей политики безопасности…

МИД Украины призывает дополнить миротворцами миссию ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с послами стран ЕС и стран «Большой семерки» заявил о том, что миссию ОБСЕ в Украине необходимо дополнить стабилизирующим фактором в виде международной миротворческой или полицейской миссии под эгидой ООН или ЕС, передает «УНИАН».

Данная мера призвана обеспечить надлежащую политику безопасности и контролирующую функцию на линии соприкосновения конфликта и на украинско-российской границе.

Также министр заявил, что одним из первых шагов для обеспечения предстоящих местных выборов на Донбассе должно стать предоставление возможности для украинских СМИ беспрепятственно работать на территориях, находящихся под контролем пророссийских боевиков. Он подчеркнул необходимость обеспечения возможности для всех зарегистрированных в Украине политических партий участвовать в этих выборах.

По мнению министра, свободные и честные выборы на Донбассе является позицией, которая базируется и логически вытекает из минских договоренностей, которые были поддержаны всеми лидерами стран «нормандской четверки», включая президента Российской Федерации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook