ГоловнаCуспільство

Батальон «Донбасс-Украина» объявляет о наборе добровольцев в состав подразделения

Вступить в ряды подразделения может каждый желающий в возрасте от 20 до 50 лет…

Батальон «Донбасс-Украина» объявляет о наборе добровольцев в состав подразделения

Батальон «Донбасс-Украина» объявляет набор добровольцев для прохождения службы в составе подразделения.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил командир батальона, полковник Вячеслав Власенко.

Ввиду особенностей комплектования вооружением и боевой техникой частью бойцов батальона «Донбасс», находящегося в составе Нацгвардии, было принято решение о переходе в Вооруженные силы Украины.

«Батальон увеличился в 2 раза, в его состав была введена танковая рота, состоящая наполовину из танков новейшего образца. Были введены подразделения огневой поддержки, артиллерийские подразделения. Первое на что мы сделали ставку – это увеличение расстояния между нашим бойцом и противником, чтобы мы могли уничтожать врага и не давать возможности наносить ущерб нам. Как и при первом наборе, мы сделали упор на добровольцев, то есть людей, которые сознательно приняли для себя решение пойти защищать свою страну. Часть командиров, а это дефицитная специальность, призывается по мобилизации, но большая часть подразделения – это добровольцы», - отметил Вячеслав Власенко.

В настоящее время батальон комплектуется как людьми, имеющими учетно-воинские специальности (артиллеристы, танкисты, младшие командиры), а также гражданские специальности (ремонтники автомобилей и тракторной техники).

«В настоящее время проводится работа по доукомплектованию батальона, мы приглашаем к нам патриотов со всех областей Украины. Я хочу обратиться к жителям Днепропетровской области с призывом принять решение и прийти к нам. Сейчас батальон находится в учебном центре для боевого слаживания подразделений. Ни один боец батальона не пойдет в зону АТО неподготовленным», - сообщил командир батальона «Донбасс-Украина».

Вступить в ряды подразделения может каждый желающий в возрасте от 20 до 50 лет (не служившие в армии в возрасте 18-25 лет), не имевший судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления. Не смогут служить в составе «Донбасс-Украина» лица, имеющие противопоказания: слабое здоровье, инвалидность, а также не имеющие украинского гражданства.

«Добровольцы, идущие к нам, оформляются как лица, призванные по мобилизации. Это делается для того, чтобы обеспечить всем добровольцам социальные гарантии, установленные законами Украины. Так, за людьми сохраняется заработная плата, если человек работал на государственном предприятии», - сообщил заместитель командира батальона подполковник Андрей Стариннов.

По всем вопросам кандидаты на вступление в ряды батальона «Донбасс-Украина» могут обратиться в call-центр подразделения: (050)-641-21-35, (050)-766-07-21, (099)-484-46-79, (099)-103-08-54, (098)-066-56-33, (068)-722-18-71, (093)-600-56-14, (093)-600-56-29.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook