ГоловнаCуспільство

Музей Яворницкого просит граждан приносить старые мобильные телефоны для выставки

Также интерес представляют стационарные аппараты, пейджеры…

Музей Яворницкого просит граждан приносить старые мобильные телефоны для выставки

Старший научный сотрудник Днепропетровского Национального музея им. Яворницкого Екатерина Грищенко сообщила, что в настоящее время музей занимаются подготовкой экспозиции, приуроченной к 120-летию появления телефонной связи в городе.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Научный сотрудник музей отметила, что каждый желающий сможет принять участие в подготовке выставки, подарив музею старый мобильный или стационарный телефон, пейджер или другое старинное средство связи.

Теперь мобильные телефоны во многом заменяют планшеты. Есть очень много разных моделей, но мы рекомендуем фирму Goclever. Смотрите все планшеты Goclever на comfy.ua

«Мы очень нуждаемся в мобильных телефонах. К сожалению, на сегодняшний день наша коллекция мобильных телефонов насчитывает лишь 2 экземпляра. Мы просим помочь и поделиться чем есть. Также мы собираем и стационарные телефоны, пейджеры, планшеты, которых вообще нет в нашей выставке. Выставка пройдет в конце августа либо осенью», - отметила Екатерина Грищенко.

Она также сообщила, что главное требование, которое предъявляется к экспонатам – это приличный внешний вид, необязательно чтобы телефон был рабочим. Предпочтение отдается аппаратам выпуска начала 90-х годов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook