ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске свинину можно будет купить от 45 грн, а яйца за 13 грн

10 и 11 апреля на предпасхальных ярмарках…

В Днепропетровске свинину можно будет купить от 45 грн, а яйца за 13 грн

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской ОГА Маргарита Зотова сообщила, что в Днепропетровске 10 и 11 апреля на 4 рынках пройдут предпасхальные ярмарки, на которых можно будет купить продукты по ценам ниже среднерыночных.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«10 и 11 апреля в Днепропетровске пройдут предпасхальные ярмарки. Они пройдут на 4 рынках: на рынке Трофимовском, на Передовом, на рынке Нагорном на Октябрьской площади и на ж/м Тополь. Ярмарки будут проходить с 8.00 до 18.00. Там примут участие очень многие товаропроизводители, приедут люди в частном порядке из всех уголков нашей области. Себестоимость основных продуктов будет снижена на 15-20%. Это связано с тем, что на ярмарке нет перекупщиков, которые делают наценку, здесь продукт от товаропроизводителя сразу попадает к покупателю. Основные продукты, которые будут представлены на ярмарках, это мясо, молочная продукция, мука, яйца. Мука будет в районе 7 грн, яйца около 13 грн, сало будет стоить около 30 грн, для сравнения в магазине оно стоит от 50-60 грн, свинина будет продаваться за цену от 45 грн за кг, в магазине ее сейчас можно найти на 20 грн дороже» - сказала она.

Также Маргарита Зотова отметила, что на ярмарках будут присутствовать врачи Санэпидемстанции и ветврачи, которые будут проводить соответствующую проверку качества продуктов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook