ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ГАИ проверила состояние 50% дорог региона

Составлено более 80 протоколов…

В Днепропетровской области ГАИ проверила состояние 50% дорог региона

Начальник отдела ОДД УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец рассказал, что в период с 21 марта по 19 апреля 2013 года в Днепропетровской области проходит весенний этап операции «Дорога», направленной на проверку уличной дорожной сети на предмет ямочности, отсутствия дорожных знаков и др.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам правоохранителя, в настоящее время ГАИ проверила уже более 50% дорожной сети, составив при этом свыше 80 протоколов на виновных в неудовлетворительном состоянии дорог.

«Начиная с 23 марта и до 19 апреля, на территории Украины проводится весенний этап операции «Дорога», который включает в себя проверку уличной дорожной сети на предмет наличия ямочности, дефектов, выбоин, отсутствия дорожных знаков, а также на предмет выявления недостатков, связанных с организацией дорожного движения не только на дорогах, но и на искусственных сооружениях, переездах и др. На сегодняшний день Госавтоинспекцией уже проверено 50% уличной дорожной сети, составлено более 80 административных протоколов на виновных в неудовлетворительном содержании дорог, выдано более 10 предписаний на устранение недостатков», - сказал он.

Эдуард Зборец также отметил, что итоги операции «Дорога» будут подведены 20 мая, когда после тщательных проверок коммунальные службы получат время на исправление недостатков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook