ГоловнаCуспільство

Сегодня перед людьми не стоит вопрос, заниматься ли энергосбережением или нет, - Евгений Удод

Гранты от областного совета позволяют жителям региона реализовывать проекты энергоэффективности…

Сегодня перед людьми не стоит вопрос, заниматься ли энергосбережением или нет, - Евгений Удод

В 2014 году жители дома ЖСК №125 «Сокол» в Днепропетровске (ул. Героев Сталинграда, 63) победили в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин, инициировал председатель облсовета Евгений Удод. Благодаря гранту от облсовета (около 49 тыс. грн.) в подъездах были установлены металлопластиковые окна, что позволило снизить теплопотери и снизить, уменьшили нагрузку на котельную.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Вопроса - заниматься энергосбережением или нет - сейчас ни у кого нет. Результаты говорят сами за себя. К сожалению, ситуация со стоимостью энергоносителей неутешительная. Поэтому мы продолжили конкурс мини-проектов по энергосбережению и на 2015 год. Так мы помогаем нашим гражданам улучшать свой быт, жить в тепле и комфорте и экономить», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В 2013 году члены ЖСК №125 «Сокол» также побеждали в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Тогда в их доме провели современную теплоизоляцию труб отопления. Таким образом удалось уменьшить потери тепла и обеспечить его равномерное распределение. Реализация этих работ обошлась в сумму 48 тыс. грн., Из которых 38,4 тыс. грн. - финансирование из областного бюджета.

С результатами, которых добились жители разных домов в сфере энергосбережения можно ознакомиться на сайте http://energy.oblrada.dp.ua или позвонив на горячую линию: (056) 742-80-07

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook