ГоловнаCуспільство

В Пасхальные праздники порядок в Днепропетровской области будут обеспечивать более 3 тыс сотрудников милиции

Речь идет о сотрудниках МВД и ГАИ, а также о курсантах ДГУВД…

В Пасхальные праздники порядок в Днепропетровской области будут обеспечивать более 3 тыс сотрудников милиции

Начальник отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майор милиции Артем Лисогор рассказал о том, как будет обеспечиваться правопорядок в регионе в Пасхальные праздники.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«11-12 апреля в 427 культовых сооружениях Днепропетровска и области состоятся религиозные мероприятия по случаю празднования Пасхи, в которых примет участие более 1 млн. человек. К охране общественного порядка будет привлечено более 3 тыс. сотрудников милиции. Непосредственно в церквях будут патрулировать 2 тыс. 300 сотрудников МВД, а на прилегающих территориях 700 сотрудников, из которых 540 человек представители территориальных ОВД, 100 офицеров и курсантов ДГУВД, 56 сотрудников аппарата ГУ МВД и 4 экипажа БМОБОН. За обеспечением безопасности на дороге будут следить 152 сотрудника ГАИ.

На данный момент, информация о конфликтах на межконфессионной почве к нам не поступала.

17-19 апреля на 1 тыс. 915 кладбищах региона будет проводиться поминальная неделя, прилегающая территория которых будет оцеплена за 1 день», - сказал он.

Также он добавил, что ситуацию с охраной правопорядка усложняет проведение футбольного матча 11 апреля на стадионе «Днепр-Арена» между ФК «Днепр» и ФК «Металлист».

«К охране общественного порядка во время этого матча будет привлечено 214 сотрудников МВД», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook