ГоловнаCуспільство

Сегодня Украине продают газ по 3,5 тыс грн при его себестоимости в 400 грн, - Юрий Бойко

По его мнению, подобная ценовая политика приведет к тотальным задолженностям населения…

Сегодня Украине продают газ по 3,5 тыс грн при его себестоимости в 400 грн, - Юрий Бойко

Лидер фракции Оппозиционного блока Верховной Рады Украины Юрий Бойко заявил, что на сегодняшний день жителям Украины газ реализовывается по вилке цен от 3,5 – 7 тыс грн при его себестоимости в 400 грн.

Об этом он заявил в ходе встречи с трудовым коллективом Днепропетровского агрегатного завода.

«Согласно Конституции Украины, газ находящийся в недрах, равно как и все ресурсы Земли являются собственностью народа Украины. Себестоимость газа последние несколько лет составляла порядка 400 грн с учетом налога населению продалось по 800 грн. Сегодня установлена цена от 3,5 до 7 тыс грн при той же себестоимости 400 грн. Каковы причины такой ценовой политики? Они хотят скрыть ту масштабную коррупцию, которая происходит на верху, скрывая ее за газовыми тарифами», - сказал Юрий Бойко.

Юрий Бойко также отметил, что подобная ценовая политика приведет к тотальным задолженностям населения, в веду его неплатежеспособности, а также спровоцирует рост социального напряжения.

Читайте также: Лидеры Оппозиционного блока Александр Вилкул и Юрий Бойко встретились с работниками агрегатного завода Днепропетровска

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook