ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область может стать пилотным регионом по реформированию патрульной службы МВД, - Резниченко

Ведутся переговоры с руководством ведомства...

Днепропетровская область может стать пилотным регионом по реформированию патрульной службы МВД, - Резниченко

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко отметил, что на сегодняшний день ведется работа по запуску в регионе пилотного проекта реформирования патрульной службы МВД.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Сейчас я веду переговоры с МВД, думаю, в течение недели решение будет принято. Арсен Аваков не возражает против того, чтобы пилотный проект патрульной службы, которым он занимается, начался из Днепропетровской области», - отметил Резниченко.

Он отметил, что такой позиции он будет придерживаться и по другим вопросам.

«Децентрализацию мы тоже будем проводить быстрее, чем в целом по Украине, потому что это важно. Я буду стараться внедрять в Днепропетровской области любые пилотные проекты, любые инновации, а также привлекать в область инвестиции и преференции в большем объеме, чем это было раньше», - подчеркнул губернатор.

Справка. Реформа МВД Украины рассчитана на два года, продлится в 2015-2016 годах. В этот период будет принята новая законодательная база, регламентирующая деятельность ведомства. Также будут проведены функциональные и институциональные преобразования МВД. На реализацию поставленных целей будет использовано несколько каналов финансирования. Значительная часть средств будет выделено из бюджета страны, также планируется подключить иностранные инвестиции и поиск технической помощи, которую окажут западные государства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook