ГоловнаCуспільство

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций на в местах сдачи ЗНО будут использоваться металлодетекторы, - ГСО

Работники госохраны будут обеспечивать порядок в ходе сдачи экзаменов…

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций на в местах сдачи ЗНО будут использоваться металлодетекторы, - ГСО

В этом году в Днепропетровской области определено 64 пункта оценивания качества образования, в которых абитуриенты будут сдавать ВНО. За безопасностью проведения данного мероприятия в период с 24 апреля по 9 июля будут следить работники Государственной службы охраны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне мероприятий с каждым милиционером охраны пройдет соответствующий инструктаж для четкого выполнения задач и функций.

«Днепропетровским региональным центром оценивания качества образования, как Заказчиком услуг охраны, поставлены конкретные и четкие задачи Государственной службе охраны по осуществлению следующих мероприятий: следить за целостностью и сохранностью тестовых материалов, осуществлять пропускной режим в помещениях, проводить сканирование участников тестирования ручными металлоискателями с целью выявления запрещенных устройств и тому подобное.

Работники ГСО уже не первый год подряд обеспечивают охрану общественного порядка на пунктах независимого оценивания качества образования, при этом ни у одного из участников тестирования не было оснований жаловаться, что кто-то имел преимущество или особые условия при выполнении тестовых заданий. Действия принудительного характера госохранниками ни в коем случае не используются, в случае выявления запрещенных средств у абитуриентов решение относительно дальнейшего прохождения тестирования принимают уполномоченные лица пункта тестирования», - отметили в ведомстве.

В Управлении госохраны также отметили, что с целью недопущения чрезвычайных происшествий на каждом пункте тестирования будут использоваться металлодетекторы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook