ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске состоится показ короткометражных фильмов молодых украинских режиссеров

Показ пройдет в Арт-центре «Квартира»…

Завтра в Днепропетровске состоится показ короткометражных фильмов молодых украинских режиссеров

Кинорежиссер, представитель Современного украинского кино в Днепропетровске, режиссер фильма «Ты тут» Александра Тесленко рассказала о том, что завтра в Арт-центре «Квартира» состоится показ киноальманаха «Зазеркалье» молодых украинских режиссеров.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Завтра 7 молодых украинских режиссеров лично представят свои фильмы и расскажут 7 загадочных историй. Основной темой альманаха «Задзеркалля» является магия и мистика.

Я также буду участвовать в показе и представлю свою курсовую работу под названием «Ты тут» по произведению Василия Стуса и по легенде об Орфее и Эвридике. Лента длится 7 минут, в процессе ее создания приняли участие 40 человек. В основу фильма заложена любовь и самопожертвование.

Также на показе будут представлены работы Алены Стулий, Сергея Силяева, Михаила Маслобойщикова, Анастасии Максимчук, Натальи Гордей и Марьяны Литвиновой.

Примечательно, что практически все фильмы участвуют в международных кинофестивалях. Я приглашаю всех ценителей украинского кино завтра в 19:00 в Арт-центр «Квартира», вход 40 грн», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook