ГоловнаCуспільство

Украина должна вводить санкции против российского бизнеса, поддерживающего вооруженный конфликт на Донбассе, - боец АТО

«Борман» отметил нестандартность сложившейся ситуации в бизнесе между Украиной и РФ…

Украина должна вводить санкции против российского бизнеса, поддерживающего вооруженный конфликт на Донбассе, - боец АТО

Боец батальона «Патриот» с позывным «Борман» отметил, что на сегодняшний день в Украине сложилась нестандартная ситуация в сфере функционирования бизнеса. Военнослужащий подчеркивает, что Украина просит Европу ввести санкции против страны-агрессора и одновременно финансирует бизнес РФ.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Относительно российских товаров сложилась интересная ситуация - раньше с нами велась гибридная война (РФ периодически вводила санкции на ввоз украинских товаров - сыр, соль) это произошло еще до того, как Россия физически вошла на наши территории. С нашей стороны фактически никаких шагов не было сделано. Те предприятия, которые работают на нашей территории и финансируются из России, нормально продаются в Украине. Зато Европу мы просим о санкциях и ограничениях против страны-агрессора. То есть ведется какая-то нестандартная политика. Мы просим Европу нам помощь, но сами финансируем Россию. Если с нами ведет войну часть российского населения, то не все граждане той страны стали нашими врагами. Россия как была, так и будет в дальнейшем нашим братским народом. Дай Бог, чтобы когда-то и у правительства РФ наступило просветление», - сказал он.

Читайте также: «Представители российского бизнеса не раз отказывали в помощи патриотам», - волонтер

«Борман» подчеркнул, что санкции в отношении российского бизнеса должны вводиться лишь в том случае, если его владельцы поддерживают агрессию против Украины. В остальных же случаях с компаниями необходимо вести переговоры и анализ сложившейся ситуации.

«Относительно российского бизнеса, то я считаю, что тут не стоит рубить с плеча. Там есть определенные группы людей, которые поддерживают вхождение войск на территорию Украины, то в отношении них, как нам это показала Америка, можно вводить санкции. Это определенная группа олигархов, которая влияет на политику РФ, их надо включить в черный список и запретить их доступ на территорию Украины, а также деятельность их предприятий на нашей земле. А в отношении остальных россиян, которые нас поддерживают, не стоит повально рубить головы, надо выходить из этой ситуации с помощью переговоров и анализа той ситуации, которая сложилась», - сообщил военный.

Напомним, что ранее член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес. Власть, по мнению Корбана, должна принять меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook