ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся праздник вышиванок, организованный переселенцами (ФОТО)

На мероприятие собралось более ста человек…

В Днепропетровске состоялся праздник вышиванок, организованный переселенцами (ФОТО)

Представитель общественной организации «Сила майбутнього» Екатерина Федосова рассказала, что 21 мая возле ТЦ «Пассаж» состоялся праздник вышиванок, в котором приняли участие более ста человек. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Идея организовать праздник вышиванок появилась у нас давно, но не было ни денег, ни понимания, как это сделать. Мы обратились в горсовет, где к нам отнеслись с большим пониманием. Предоставили призы для детей-частников флешбома, поместили рекламу в трамваях. ТЦ «Пассаж» помог с музыкой и сценой. И вот праздник состоялся! Пришли более ста человек. Было очень весело, радостно. Переселенцев в Днепропетровске много, но все мы разрознены, без друзей, без родственников. Поэтому проведение таких мероприятий очень важно. Мы и в будущем намерены организовывать подобные праздники», - сказала она.

Представитель общественной организации «Український захист» Екатерина Киселева добавила, что на празднике все были в вышиванках – от младенцев в колясках до пожилых симпатичных пар.

Фото: facebook.com

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook