ГоловнаCуспільство

Штайнмайер исключил военное решение конфликта в Донбассе

Глава МИД Германии считает, что есть только решение, основанное на европейских ценностях…

Штайнмайер исключил военное решение конфликта в Донбассе

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что выполнение минских соглашений является единственным способом урегулировать конфликт в Донбассе, его военного решения не существует, передает «Корреспондент».

«Дальнейшая конфронтация не приведет к решению этого конфликта. Военного решения в данном случае нет. Есть только решение, основанное на европейских ценностях. Есть дорожная карта, которая называется минские соглашения», - сказал он.

Министр также призвал все стороны конфликта к продолжению переговоров, так как нужны все три стороны, чтобы поддержать эту работу, и мы рады помощи со стороны ОБСЕ.

По его мнению, к конфликту на востоке Украины привели не евроинтеграционные устремления Киева, а путь конфронтации, избранный Россией.

«Аннексия Крыма в нарушение всех норм международного права и продолжающиеся военные действия на востоке Украины - это путь конфронтации, избранный Россией. Корни этого не в том, как говорят некоторые, что Украина избрала ускорение партнерства с ЕС, не путь сотрудничества Украины и ЕС привел к конфликту, а путь конфронтанции, избранный Россией» - добавил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook