ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 100% готова работать в условиях закона о добровольном объединении общин, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета презентовал опыт экономического развития Днепропетровщины…

Днепропетровская область на 100% готова работать в условиях закона о добровольном объединении общин, - Евгений Удод

29 мая на международной конференции по европейским стандартам экономического развития председатель областного совета Евгений Удод презентовал опыт Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Сейчас область на 100% готова работать в условиях новой государственной региональной политики и закона о добровольном объединении общин. Мы первыми в Украине утвердили Перспективный план формирования территорий общин. А это - главный шаг для экономии средств. Объединенные общины смогут значительно уменьшить расходы на управление, а сэкономленные деньги в дальнейшем пустить на свое развитие. Также на Днепропетровщине открыта первая и единственная в Украине Агентство местной демократии. Ее цель - укрепить образовательные, экономические и профессиональные обмены между общинами Днепропетровщины и Европы », - отметил Евгений Удод.

В течение нынешнего года областной совет планирует разработать новые модели сотрудничества власть-бизнес в направлении тепловой санации жилищного фонда, модернизации коммунальных котельных, применение ЭСКО-модели финансирования в коммунальном и жилищном секторе.

В международной конференции приняли участие ведущие эксперты, ученые, экономисты, госуправленцы, представители международных фондов технической и экспертной помощи из Европы и Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook