ГоловнаCуспільство

Немецкая фирма «Knauf» обучит мастеров и преподавателей новым технологиям

Впервые в Днепродзержинске начали обучать специалистов со всей Украины по немецкой программе...

Немецкая фирма «Knauf» обучит мастеров и преподавателей новым технологиям

(ИА «Новый мост», Юлия Григоренко) Впервые в Днепродзержинске начали обучать специалистов со всей Украины по немецкой программе.

В Днепродзержинском центре подготовки рабочих кадров для строительства и автохозяйства 18 февраля 2008 года впервые начата подготовка мастеров и преподавателей производственного обучения со всей Украины по курсу новых технологий, разработанных немецкой фирмой «Knauf».

«Впервые наш центр освоил несколько суперсовременных технологий, которые дают возможность значительно повысить конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда», - сказал ИА «Новый мост» директор центра Валерий Богданович.

Подготовка мастеров и преподавателей производственного обучения по курсу новых технологий по специальности «монтажник гипсокартонных конструкций» рассчитана на 120 часов. На организацию и проведение данной подготовки представительство фирмы «Knauf» в Украине выделило 30 тысяч гривен.

Справка. Немецкая фирма «Knauf» открыла свой центр в Днепродзержинске в 2005 году. Она финансирует как подготовку молодых специалистов, так и закупку строительных материалов для их обучения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook