ГоловнаCуспільство

Мы хотим, чтобы в лагере «Укропчик» дети получили прививку патриотизма, - Борис Филатов

Чтобы дети любили свою страну, гордились ею, чувствовали себя украинцами вне зависимости от национальности…

Мы хотим, чтобы в лагере «Укропчик» дети получили прививку патриотизма, - Борис Филатов

Народный депутат Украины, инициатор создания детского лагеря Борис Филатов считает, что сегодня люди, а дети особенно, нуждаются в психо-эмоциональной разгрузке, и 3-дневное пребывание в патриотическом лагере «Укропчик» даст им такую возможность.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если мы и дальше хотим идти по пути строительства сильного развитого независимого государства, которое в ближайшем будущем, будем надеяться, станет центром Восточной Европы, мы должны особое внимание уделять детям, их воспитанию. Мы хотим, чтобы в лагере «Укропчик» дети получили прививку патриотизма. Чтобы дети любили свою страну, гордились ею, чувствовали себя украинцами вне зависимости от национальности. Лозунг «Украина превыше всего» - очень правильный. Страна у нас одна, и мы должны ее любить», - сказал он.

Борис Филатов добавил, что он не ожидал, что его идея относительно детского патриотичного лагеря получит такую отдачу и столько позитивных отзывов.

«У нас есть идея - сделать еще один лагерь, но только для иногородних детей. Я никогда не думал, что подобная идея будет воспринята настолько позитивно обществом. Сейчас к нам обращаются люди из Кировограда, Одессы, Харькова, Западной Украины. Думаю, если мы сделаем второй лагерь, это будет прекрасный повод, чтобы детишки со всей страны познакомились, пообщались», - сказал он.

Читайте также: 20 июня в Днепропетровске открывается бесплатный детский патриотический лагерь «Укропчик»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook