ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создается военно-патриотический клуб для школьников

«Iron Dnepr» будет функционировать с 22 июня по 31 июля…

В Днепропетровской области создается военно-патриотический клуб для школьников

В Днепропетровской области стартует совместный проект Днепропетровской облгосадминистрации и Днепропетровского государственного университета внутренних дел - начинает работу военно-патриотический клуб для учеников 10 и 11 классов, где школьникам обещают яркий, спортивный и познавательный летний отдых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

С 22 июня на тренировочной базе Государственного университета внутренних дел начинает работу военно-патриотический клуб «Iron Dnepr», инициатором создания которого выступила Днепропетровская облгосадминистрация.

«Это новая, живая форма военно-патриотического воспитания, без навязывания, без скучных лекций, приближенная к игре. Она создана для активной, патриотически настроенной молодежи, стремящейся больше узнать об истории своей страны, ее традиции, современную военную дело. Это интересно для наших юношей и девушек, которые являются настоящими патриотами », - отметил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Учебно-игровая программа клуба рассчитана на учащихся 10 и 11 классов - как мужчин, так и женщин. Клуб будет функционировать с 22 июня по 31 июля. Занятия будут проводить преподаватели вуза и настоящие профессионалы своего дела. В частности, куратором одной из групп станет известен «киборг», преподаватель философии университета внутренних дел Кирилл Недря, который недавно вернулся из зоны АТО, награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Во время отдыха школьники смогут узнать много интересного, испытать себя в форме игры ознакомиться с военным делом, пообщаться со сверстниками и единомышленниками.

В учебно-игровой программе: история Вооруженных сил Украины, имитация ведения боя (страйкболл), оказание первой медицинской помощи, основы выживания и др.

Ребята также получат уникальную возможность потренироваться в мультимедийном тире, где действо будет происходить в виде фильма на интерактивном экране. Все занятия будут проходить как военно-патриотическая игра, во время которой юноши и девушки получат навыки стратегического мышления, тактического принятия решений и командной работы.

В клуб приглашаются все желающие старшеклассники региона, стремящихся провести лето интересно и с пользой.

Записаться в военно-патриотического клуб «Iron Dnepr» можно по телефону: (056) 770 68 00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook