ГоловнаCуспільство

Резниченко поручил директору департамента ЖКХ ДнепрОГА лично контролиролвать ремонт дорог

С середины апреля продолжается ремонт коммунальных дорог...

Резниченко поручил директору департамента ЖКХ ДнепрОГА лично контролиролвать ремонт дорог

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко поручил директору департамента ЖКХ Андрей Коломойцу лично контролировать качество ремонта дорог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В регионе с середины апреля продолжается ремонт коммунальных дорог. В этом году будет капитально отремонтировано 7 дорог в городах и районах, а также проведен текущий ремонт 161 коммунальной дороги региона.

«На Днепропетровщине активными темпами продолжается ремонт дорог. Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко сделал акцент на качестве и поручил директору департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрей Коломойцу лично контролировать качество ремонта дорог и привлечь для этого представителей СМИ и общественных организаций », - отметил начальник управления благоустройства департамента ЖКХ и строительства Владимир Верхотурцев.

Он рассказал, что был выявлен факт некачественного ремонта дорожного покрытия в Петропавловском районе - работники департамента зафиксировали нарушения технологий. После этого главу района вызвали в облгосадминистрацию для объяснения ситуации, а подрядной организации заставили выполнить повторный ремонт.

Читайте также: на Днепропетровщине отремонтируют около 50 дорог государственного и местного значения

Владимир Верхотурцев добавил, что, в первую очередь, в этом году будут отремонтированы дороги на тех улицах, на которых находятся социальные объекты: детские сады, школы, больницы и др. Стоит задача обеспечить беспрепятственный и комфортный подъезд к этим заведениям.

В этом году из областного и местных бюджетов выделено 470 млн грн. на ремонт коммунальных дорог. Впервые за последние несколько лет Днепропетровщина не получила средств на коммунальные дороги от государства. В этом году запланировано отремонтировать 1,1 млн кв м дорожного покрытия, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook