ГоловнаCуспільство

Во Львове появятся ночные маршрутки

Общественный транспорт будет курсировать до конца лета…

Во Львове появятся ночные маршрутки

С июля и в течение трех месяцев по Львову будут ездить ночные маршрутки, передает «Урядовий курьер».

Автобусы будут курсировать с 23:00 до 06:00 утра по семи маршрутам, соединяя центр города и железнодорожный вокзал с удаленными районами Львова. Тариф на перевозку в ночное время составит 8 грн., каждый из маршрутов будет обслуживать одно транспортное средство.

Решение об утверждении временной сети ночных городских автобусных маршрутов с целью обследования пассажиропотока сегодня, 17 июня, принял исполком Львовского городского совета.

Как отметил начальник управления транспорта ЛГС Виктор Щир, чтобы ввести в городе постоянную и полноценную сеть ночных автобусных перевозок, необходимо определить, насколько популярными будут ночные маршрутки среди львовян.

«Все зависит от пассажиропотока. Мы должны провести обследование, чтобы знать, насколько высока востребованность в этом проекте вообще. Если увидим, что люди пользуются, поставим вопрос об увеличении автобусов на маршрутах, возможно придется изменить тариф», - пояснил Щир.

По его словам, маршруты будут обслуживать автобусы коммунального предприятия «АТП №1». Транспортные средства будут работать в режиме «ночной экспресс», то есть останавливаться на всех остановках независимо от того, есть ли на них люди. В ночных маршрутках не будут действовать удостоверение льготных категорий граждан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook