ГоловнаCуспільство

Невозврат банком «Финансы и кредит» наших средств поставил предприятие перед угрозой банкротства, - Председатель правления ПАО «

«Финансы и кредит» заморозил на своих счетах 1,17 млн грн средств предприятия…

Невозврат банком «Финансы и кредит» наших средств поставил предприятие перед угрозой банкротства, - Председатель правления ПАО «

Председатель правления ПАО «Строительные материалы и строительство» Виталий Скирда отметил, что невозврат банком «Финансы и кредит средств предприятия поставил его перед угрозой банкротства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наше сотрудничество с банком «Финансы и кредит» началось более полугода назад, и первые два месяца финучреждение исполняло обязанности по договору. Но уже 5-й месяц никаких операций по нашим денежным средствам не проводится. Это не только сырье, материалы, энергоресурсы, но и зарплатные счета, Пенсионный фонд, налог на землю и другие платежи, которые предприятие должно осуществлять. Ни гривны мы не получили. Наши счета уже арестованы исполнительной службой. Мы подали иск о взыскании средств, и суд принял решение в нашу пользу. Но от банка «Финансы и кредит» мы не видим даже намеков на сотрудничество. Ни графика погашения, абсолютно никаких предложений. На предприятии сложилась катастрофическая ситуация. 4 месяца 125 человек не получают зарплату, электроэнергией не обеспечиваемся, потому что нечем платить. Мы на грани банкротства. Предприятие существовало 80 лет, а теперь поставлено перед угрозой закрытия из-за такого поведения банка», - сказал он.

Читайте также: Строители Днепропетровска требуют от банка «Финансы и кредит» вернуть более 1,5 млн грн, замороженных на счетах финучреждения, - Иван Сова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook