ГоловнаCуспільство

В Солонянском районе Днепропетровской области подрядчик «забыл» положить асфальт при капитальном ремонте дороге

Подрядную организацию заставили заново проводить капремонт…

В Солонянском районе Днепропетровской области подрядчик «забыл» положить асфальт при капитальном ремонте дороге

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации продолжает контролировать качество ремонта дорог. Последний рейд состоялся в Солонянском, Томаковском, Никопольском районах и в Никополе. В Солонянском районе в пос. Новопокровка специалисты обнаружили несоответствие заявленных и проводимых работ, в результате чего подрядчика обязали провести ремонт повторно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Ул. Комсомольскую должны были капитально отремонтировать, вместе с тем подрядчик только засыпал дорогу щебнем и отчитался о 100% выполнении капитального ремонта. Специалисты департамента ЖКХ и строительства при проверке обязали подрядчика провести ремонт повторно.

«В Томаковском, Никопольском районах и в Никополе проверка установила, что ремонт проводится качественно и в соответствии с нормами. Сейчас уже обследовано качество ремонта дорог в Павлограде, Синельниково, Никополе, Павлоградском, Петропавловском, Межевском, Покровском, Солонянском, Томаковском и Никопольском районах. Рейды по контролю качества продолжаются.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко поручил директору департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрей Коломойцу лично контролировать качество ремонта дорог вместе с представителями СМИ и общественными организациями. Отныне еженедельно специалисты департамента выезжают в города и районов региона и проверяют качество укладки дорожного покрытия», - сообщили в облгосадминистрации.

Уже были выявлены факты некачественного ремонта в Петропавловском и Солонянском районах - работники департамента зафиксировали нарушения технологий. После этого главу района вызвали в облгосадминистрацию для объяснения ситуации, а подрядную организацию заставили выполнить повторный ремонт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook