ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко уволил более 200 чиновников ОГА

До сокращения в облгосадминистраци работало 1013 сотрудников…

Валентин Резниченко уволил более 200 чиновников ОГА

В июне сокращено 203 работника облгосадминистрации, это 20% всех работников Днепропетровской областной администрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Глава региона Валентин Резниченко заявил, что Днепропетровская облгосадминистрация делает акцент на проектном менеджменте и правильном перераспределении функциональных обязанностей.

«Мы проанализировали работу департаментов и сократили тех служащих, которые дублировали функции, работали не на полную, просто переводили бумагу. Это неприемлемо. Представлять интересы должны эффективные менеджеры, которые знают свое дело, стремятся работать и предоставлять качественные услуги », - заявил Валентин Резниченко.

Конкуренция, по его словам, повысит дисциплину служащих, побуждать их к тщательному выполнению обязанностей и правильного перераспределения задач и объемов работы.

«Отныне мы делаем акцент на проектном менеджменте и правильном перераспределении нагрузки. Если служащий не готов к открытому диалогу с людьми, не может или не хочет работать в интересах Днепропетровщины - он будет уволен. Призываю всех понять: нужно работать на принципиально новом уровне », - отметил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

До сокращения в ОГА работало 1013 сотрудников, на сегодняшний день осталось 810 работников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook