ГоловнаCуспільство

В Днепропетровских вузах заметно уменьшилось количество бюджетных мест

По сравнению с прошлым годом…

В Днепропетровских вузах заметно уменьшилось количество бюджетных мест

Как сообщало раннее ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 10 июля, в Украине стартовала вступительная кампания для всех желающих получить степень бакалавра.

Ректор Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Николай Поляков заявил, что вступительная «гонка» стартовала в пятницу в 9:00.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня утром все желающие абитуриенты смогли начать процедуру подачи документов, как в бумажном, так и в электронном виде. За первые 4-5 часов в ДНУ было подано около 500 заявлений: 345 и 135 соответственно. Уже традиционно, наибольшей популярность в нашем вузе пользуются специальность на филологическом факультете, на факультете журналистики, а также экономики», - сказал он.

Также он добавил, что вступительная компания продлится до 31 июля.

«ДНУ им. Олеся Гончара уже много лет подряд занимает 7 строчку во Всеукраинском рейтинге вузов по количеству поданных заявлений. В прошлом году к нам было подано 30 тыс. заявлений, я думаю, что в этом году цифра будет примерно такая же. Примечательно, что в нашем вузе, как и во всех других вузах страны, на некоторые специальности заметно уменьшился госзаказ. Ситуация с бюджетом осталась неизменна лишь на нескольких факультетах, на которых преподаются естественные науки», - заявил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook