ГоловнаCуспільство

Перевозчиками-нарушителями занялась Днепропетровска ОГА

На ЗАО «Пивничтранс» собрался целый «букет» жалоб…

Перевозчиками-нарушителями занялась Днепропетровска ОГА

Отказ в льготном проезде инвалидам, хамство, переоборудование грузовых авто в маршрутки. На ЗАО «Пивничтранс» собрался целый «букет» жалоб. Нерадивым перевозчиком занялась облгосадминистрация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Машины на маршруте не соответствуют тем, с которыми перевозчик победил в конкурсе. Принимать участие в нем могут только компании с пассажирскими авто. А у этого перевозчика после конкурса нормальные машины уехали в неизвестном направлении, а на маршрут вышел «хлам», в котором людей возить опасно», - объясняет начальник управления инфраструктуры ОГА Тимур Швец.

По словам Швеца, это самое серьезное нарушение «Пивничтранса», но далеко не единственное: хамство, антисанитария, отказ в льготном проезде инвалидам и многое другое.

«Вместо того, чтобы в часы пик поставить пару автобусов, он просто «Спринтеров» добавил. И толку с них? Люди набиваются в маршрутки и все равно многие опаздывают на работу», - заметил Тимур Швец.

Днепропетровская ОГА направила перевозчику официальную претензию и ждет сообщения об ее получении. С этого момента, как объяснил начальник управления инфраструктуры, у предприятия будет 10 дней, чтобы разобраться со своими нарушениями: «Не исправит – разорвем с ним договор», - констатировал Тимур Швец.

«Пивничтранс» - это первая ласточка Мы анализируем работу многих перевозчиков области. Если в течение месяца, например, набираются жалобы на одни и те же нарушения, значит предприятие игнорирует их и работает спустя рукава. Такой перевозчик может не сомневаться – он в шаге от разрыва договора», - резюмировал Тимур Швец.

«Пивничтранс» - крупный перевозчик. Он работает в Кривом Роге на городских, пригородных и междугородних маршрутах, в Днепропетровске на пригородных и междугородних, а также в Павлограде и Днепродзержинске.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook