ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине инспекторы ГАИ обнаружили водителя, который управлял автомобилем сомнительного происхождения

Было установлено, что номер кузова не совпадает с данными в базе…

На Днепропетровщине инспекторы ГАИ обнаружили водителя, который управлял автомобилем сомнительного происхождения

В среду, 15 июля, в 15:20 инспекторы ГАИ города Днепропетровска во время несения службы на автодороге «Харьков – Симферополь» остановили автомобиль марки «KIA». За рулем легковушки находился 18-летний житель Харьковской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе проверки регистрационных документов у правоохранителей возникло подозрение в действительности свидетельства о регистрации. При проверке данных в АИС было установлено, что номер кузова не совпадает с данными в базе.

Для дальнейшего рассмотрения дела водителя и авто доставлены в Новомосковского городского отдела милиции, событие зарегистрировано в журнале единого учета. Продолжается проверка.

«Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, будьте внимательными и осторожными при покупке транспортных средств. А чтобы не попасть в похожую ситуацию, прежде чем отдать владельцу авто средства рекомендуем обратиться в центры по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств, где каждый будет иметь возможность с помощью имеющихся баз ГАИ убедиться в подлинности идентификационных номеров узлов, агрегатов и регистрационных документов своего будущего автомобиля, а также проверить, не разыскивает ли Ваш будущий автомобиль настоящий владелец. Также взвешивайте риски при покупке авто по доверенности. Помните, нотариус не проверяет авто по соответствующим базам ГАИ», - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook