ГоловнаCуспільство

Официальная цена за парковку в городе составляет 1,5 грн

Стоимость парковки в Днепропетровске завышена по неизвестным причинам...

Официальная цена за парковку в городе составляет 1,5 грн

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Стоимость парковки на всех парковках города должна оставаться на уровне 1,5 грн. Об этом заявил мэр города Иван Куличенко на рабочем совещании с представителями частных и коммунальных автопарковок города.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Я не верю, что парковщики самостоятельно и одновременно решили поднять цену до 2-2,5 грн. по всему городу. Досадно, но сегодня по городу сложилась неуправляеая ситуация. Стоимость парковки - 1,5 грн., и обо всех фактах незаконного повышения цены сообщайте в управление транспорта или лично мне в приемную. Мы поставим на этом точку», - заявил Иван Куличенко.

Также мэр приказал руководителям парковочных организаций до конца недели выяснить, кто дал команду на повышение цены и до 1 апреля разработать единые абонементы для оплаты за парковку и обеспечить все условия для доступной продажи их всем желающим.

Справка. 25 апреля 2007 года на сессии горсовета было принято решение № 32/14 «Про Положение о порядке организации, функционирования и эксплуатации мест, предназначенных для парковки автотранспорта на территории города Днепропетровска”, из которого слудует, что стоимость парковки составляет 1,5 грн. При этом 51 коп. - городской сбор (налог), который идет в бюджет, а 99 коп. – это оплата за услуги частного или коммунального парковочного предприятия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook