ГоловнаCуспільство

Госгорпромнадзор открыл новый региональный учебный центр

Благодаря Госгорпромнадзору, в Днепропетровске теперь есть учебный центр по подготовке газовщиков к предупреждению и ликвидации аварий...

Госгорпромнадзор открыл новый региональный учебный центр

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Благодаря Госгорпромнадзору, в Днепропетровске теперь есть региональный центр по вопросам безопасной эксплуатации систем газоснабжения.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель пресс-центра Госгорпромнадзора в Днепропетровской области Татьяна Мордык.

«Планируется, что ежегодное обучение в региональном центре будет проходить около 2 тыс. должностных лиц и специалистов предприятий. Преподаватели теоретической части приехали из Киева, технические эксперты - из Приднепровского экспертно-технического центра, газотехнические инспекторы - из территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области», - сообщила Татьяна Мордык.

Это учреждение - первый в Украине региональный учебный центр по подготовке сотрудников газовых хозяйств к предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций на объектах газоснабжения. Центр был открыт на базе ОАО «Днепрогаз».

В программу обучения входит анализ причин тех аварий, которые произошли в последнее время в разных городах Украины, возможности их ликвидации и предотвращения, а также изучение нового газового оборудования и правил безопасности во время ремонта поврежденного оборудования.

Региональный центр по вопросам безопасной эксплуатации систем газоснабжения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook