ГоловнаCуспільство

Днепропетровские власти приведут в порядок городские парки

В парке им. Шевченка к новому сезону приобретено и установлено 20 парковых диванов и 20 урн, планируется также выполнить ремонт асфальтового покрытия аллей и дорожек...

Днепропетровские власти приведут в порядок городские парки

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В течение апреля и мая власти Днепропетровска приведут в порядок парки им. Глобы и им. Шевченка.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 1 апреля сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко.

«В настоящее время в парке им. Шевченка вывозят мусор и опавшие листья, удаляют дикую поросль и деревья, которые засохли. К новому сезону приобретено и установлено 20 парковых диванов и 20 урн, планируется также выполнить ремонт асфальтового покрытия аллей и дорожек. На территории городского пляжа (Комсомольский остров) до конца мая установят 3 душевых кабины, 5 раздевалок, 6 питьевых фонтанчиков. Кроме того, будет произведен текущий ремонт водопровода, культивация песка и отремонтированы 2 общих туалета. На пляже будет организована работа спасательно-водолазной службы МЧС и 2-х медпунктов», - сказала Наталья Бабаченко.

На облагораживание парка им. Глобы из городского бюджета выделено 90 тыс. грн. В настоящее на всей территории парка вывозится мусор, проводится очистка зеленых насаждений. Планируется провести полную дератизацию и дезинфекцию территории парка и санитарную очистку водоема, проводится обзор и ремонт парковых диванов и урн. К началу сезона планируется закупить 30 новых диванов и 20 дополнительных урн. В ближайшее время отремонтируют и покрасят детские площадки, завезут песок в песочницы. На эту работу из бюджета предусмотрено 40 тысяч гривен. На протяжении сезона в парке будет работать 125 разнообразных аттракционов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook