ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится библиотека со спортзалом и компьютерным оснащением

Релиз проекта намечен на декабрь 2015 года…

В Днепропетровске появится библиотека со спортзалом и компьютерным оснащением

В декабре 2015 года в Днепропетровске на базе библиотеки-филиала №34, расположенной по адресу ул. Минина, 5В, появится современная молодежная библиотека, в которой полностью будет модернизирован книжный фонд, а также будет установлено современное компьютерное оборудование.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель проекта Артем Земляной.

«Это инициатива Днепропетровского городского совета и Центральной городской библиотеки. Библиотека создается на базе библиотеки-филиала №34, расположенной по адресу ул. Минина, 5В.На сегодняшний день эта библиотека представляет собой классику 2-го столетия. Мы хотим сменить концепцию этой библиотеки, начиная от дизайна и заканчивая ее наполнением. Будет также в большинстве меняться книжный фонд. Библиотека также будет наполнена современной компьютерной техникой – моноблоками, игровыми приставками, электронными ридерами и планшетами. Библиотека должным образом будет оснащена для людей с ограниченными физическими возможностями – будут обустроены пандусами, санузлами и т.д», - сказал он.

Артем Земляной отметил, что уникальный проект, стоимостью 800 тыс. грн., стартует 19 декабря. Его финансирование обеспечивается за счет городского бюджета.

«Библиотека будет разделяться на несколько залов. Там будет мультимедийный зал, в котором будет установлен проектор и где можно будет проводить как презентации творчества авторов, так и автограф-сессии, например футболистов, так как библиотека расположена недалеко от стадиона. Также будет зал, заточенный под спорт. Там будут установлены теннисные столы и другие агрегаты для спорта. Естественно также будет и классический книжный зал. Релиз проекта намечен на 19 декабря – это будет наш подарок ко Дню Святого Николая», - рассказал руководитель проекта.

Артем Земляной также отметил, что посещение библиотеки и пользование всеми лдоступными опциями будет абсолютно бесплатным.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook