ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 21 сентября огласят результаты конкурса на памятный знак Небесной сотне

На сегодняшний день подано более 3 работ…

В Днепропетровске 21 сентября огласят результаты конкурса на памятный знак Небесной сотне

Общественный деятель Людмила Костюкова рассказала, что в Днепропетровске объявлен конкурс на лучший проект памятного знака Небесной сотне, сбор предложений по проекту завершается 8 сентября.

Об этом она рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По инициативе общественных организаций еще в марте текущего года Днепропетровскому горсовету было предложено установить памятный знак Небесной сотне, Днепропетровский горсовет и управление культуры поддержало данную инициативу. В следствии чего был объявлен конкурс на открытие памятного знака в Днепропетровске. В конкурсе может участвовать каждый, достаточно лишь комиссии предоставить требуемые для реализации проекта документы. Стоимость памятного знака пока сказать нельзя, так как победитель еще не определен. Памятный знак будет установлен за средства волонтеров и благотворителей, но если достаточная сумма собрана не будет, то будет рассмотрено выделение бюджетных средств. Конкурс закрытый, под определенными девизами (без имен), на сегодняшний день уже подано более 3 работ», - рассказала она.

Главный архитектор Днепропетровска Волик Дмитрий добавил, что сбор предложений по проекту памятного знака Небесной сотне идет до 8 сентября, проектные предложения необходимо сдавать в управление культуры Днепропетровского горсовета. С 10 сентября планируется выставить работы на общественное обсуждение и в течении нескольких недель собирать общественное мнение для того, что бы наиболее эффективно отразить отношение горожан к тем предложениям, которые поступят от авторских коллективов. 21 сентября планируется подведение итогов и оглашения результатов конкурса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook